Пт с 9:00 до 17:00
Выходные: Сб, Вс,
праздничные дни

Чемпионат России по спортивной акробатике 2021

Командный чемпионат России по спортивной акробатике, проходивший в городе Великий Новгород с 9 по 13 ноября, завершил спортивный сезон 2021 года.

Акробаты Краснодарского края вновь доказали, что они самые сильные в России! В командных соревнованиях выступают по одному составу в каждом виде акробатики. Вот наши чемпионы:

Женская пара – Зайцева Наталья, Дутова Анастасия

Мужская пара – Шехель Артур, Сливков Андрей

Смешанная пара -Дядя Виктория, Вютерих Александр

Тройка – Латченко Диана, Бекерова Виктория, Федянина Дарья

Четверка – Бермешев Данил, Витерюх Данил, Машкетов Максим,

Леонтьев Даниил.

2 место заняла сборная команда Воронежской области и 3 место спортсмены Кировской области.

Кроме того, на этих соревнованиях разыгрывались медали в отдельных упражнениях, где кубанские акробаты завоевали 7 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медали.

2021 год был удачным для акробатов Краснодарского края. В июле в Женеве (Швейцария) проходил чемпионат и первенство мира, где наши спортсмены завоевали 3 золотые и одну серебряную медали. В октябре этого года в Италии, город Пезаро на чемпионате и первенстве Европы наши спортсмены 4 раза поднимались на высшую ступень пьедестала почета, а также завоевали 2 серебряные и 1 бронзовую медаль!